Канал оказался напрасно заброшен, очень долго не могла написать ни строчки, и я благодарна всем, кто остался здесь и совершенно не обижусь на отписку.
Планирую постепенно возвращаться. Этой долгой зимой случилась заморозка по всем фронтам.
В декабре было много работы, в январе тяжелая болезнь, в феврале-марте —восстановление.
Неожиданно в марте в Мадриде случились аномальные дожди, осадков выпало в 6 раз больше, чем в Петербурге! Я уже привыкла к постоянному шуму дождя за окном, к пасмурному небу и невозможности выйти без зонта. Со вторника обещают хорошую погоду.
Причем, кажется во всех остальных городах уже случилась весна. Даже в Сибири и Лондоне теплее и солнечнее😆.
А еще, сегодня ровно год, как мы переехали из Барселоны в Мадрид. Большое видится издалека: для нас это было верное решение. Город точно комфортнее оказался для жизни. Уровень образования выше, прогресс по испанскому и английскому языкам у детей заметен. Не без ложки дегтя. Шумные соседи в подарок. Вот сегодня вызвали полицию.
На следующей неделе познакомимся с Португалией.
Про Мадрид и Испанию за зиму накопилось много интересного, буду постепенно рассказывать.
Как прошла ваша зима?
Источник: Лена и Берег Испании