Устала целовать лягушек
Лет 10 назад я посмотрела ромком с гениальным названием Cansada de besar sapos (Устала целовать лягушек). Вот краткое содержание: аргентинка ходит на свидания с разными фриками, пока не встречает отличного парня.
Фильм мне очень зашёл, потому что я как раз проходила через свою фазу cansada de besar sapos. Про московский этап не буду рассказывать в принципе: как вспомню — так вздрогну. Зато сделаю выжимку сезона мадридских свиданий, который выпал на осень 2015-зиму 2016.
Как, возможно, помнят давние читатели канала, тогда я приехала в Мадрид на учебу в магистратуре. Но это была формальная версия для пограничников: моей настоящей целью было встретить идеального мужчину за 6 отведенных визой месяцев.
Определить идеального мужчину было легко, ведь я подготовила список: рост 185-193 см, кареглазый брюнет, клетчатая рубашка, мадридец, в имени есть буква Р (что? да) и прочий набор важных характеристик.
Я, со своей стороны, тоже подготовилась: покрасилась в платиновую блондинку, 80% времени ходила на каблуках (в 23 года мне думалось, что именно это выделит меня из толпы в Испании) и придумала список фраз для пикапа.
Моя главная короночка — Quiero ser ladrona para robar tu corazón. Я хочу быть воровкой, чтобы украсть твое сердце. Проверено: работает.
Но даже с учётом цели, поставленной по SMART, и моего впечатляющего образа, я встретила идеального мужчину далеко не сразу. Сначала были:
Коммунист, который поцеловал меня после самой короткой в мире беседы о Ленине.
Безумный усатик, танцевавший стриптиз в автобусе.
Контрабасист из мюзикла «Король Лев», который вытворял настолько странные вещи, что даже телеграм покраснел бы.
И т.д. и т.п.
Кульминацией эпопеи «Мария в поисках любви» было свидание 14 февраля 2016 года. До конца моей визы оставась 2,5 недели. А kpi — отношения с идеальным мужчиной в Мадриде — по-прежнему не был достигнут. Время действовало против меня. В отчаянии я решила сходить на свидание с полузнакомым британцем (!) со светлыми волосами (!!) по имени Дэниэл (!!!).
Чувак пришел с карманами, набитыми банками пива, открывал их, выпивал до дна и рыгал. После каждого рыгания он говорил «sorry», но мысль оставить пиво в покое не посещала его светлую голову.
1,5 часа спустя под выдуманным предлогом я сбежала с этого горе-рандеву. На прощание он подарил мне искусственную розу.
В ту пору я очень любила одно маленькое кафе в районе Лавапьес. Там-то я и скрылась от британского любителя пива. За окном шел дождь со снегом — полчаса снежных хлопьев за всю мадридскую зиму. Наблюдая за ними, я решила, что лучше с кайфом проведу оставшиеся дни в Мадриде в статусе «свободна», пусть и не выполнив KPI, чем продолжу тратить время на бессмысленные свидания с мутными ребятами.
*
Через 10 дней мы начали встречаться с парнем, который стал моим мужем. Он высокий и кареглазый; родом из Мадрида; в его имени есть буква Р; а в день нашего знакомства он был одет в клетчатую рубашку.
Ваш билет в Мадрид — город идеальных мужчин ❤️🔥
Источник: Билет в Мадрид